Как записаться в образовательную организацию

Прием населения отделом управления сетью дошкольных образовательных учреждений

По адресу: ул. г.Чехов, ул. Дружбы, д. 21, кабинет 4
прием:  понедельник, четверг, 8.00-17.00, перерыв 13.00-14.00

Справки по телефону: 8 (496) 726-89-85

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА ОЧЕРЕДЬ  В ДОУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (mosreg.ru)

Запись в детский сад (подать заявление)

Если возникают вопросы обращайтесь: help-smev@mosreg.ru

Справки по телефону: 8 (496) 726-89-85

поставить ребенка на очередь в детский сад можно в "Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Чеховского муниципального района Московской области" ежедневно

по адресу:  г. Чехов,  Советская пл.,  д. 3

(вход в МФЦ слева от входа в Администрацию)

Необходимые документы  для постановки ребенка на очередь (оригиналы):

• свидетельство о рождении ребенка;
  • регистрация;
  • СНИЛС ребенка и родителя (или законного представителя);
  • паспорт родителя (или законного представителя);
  • документы на подтверждение льготы: справка, удостоверение, военный билет.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ШКОЛУ

С 1 февраля 2016 года Правительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования (школа, лицей, гимназия) в электронном виде через портал Государственных и муниципальных услуг: https://uslugi.mosreg.ru
      Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.
      С 1 февраля по 30 июня 2016 года зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку. В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

С 1 августа по 31 августа 2016 года подать заявление в школу можно проживающим по не закрепленной  к образовательной организации территории.
      После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.
      В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
      Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Полный список требуемых документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Телефон «горячей линии» Управления образования Администрации Чеховского муниципального района по вопросам приема детей в первый класс:

8 (496) 722-15-75
    Время работы «горячей линии»: в рабочие дни с 08-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-45.