Муниципальный смотр-конкурс строя и песни "Парад Победы" среди учащихся и студентов образовательных учреждений городского округа Чехов

Конкурс посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Мероприятие способствует патриотическому воспитанию молодежи и становлению собственной гражданской позиции,  целенаправленному формированию у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

В этом году в смотре-конкурсе участвовали 25 общеобразовательных организаций, 3 команды средних и высших  образовательных организаций.  На мероприятие были приглашены ветераны ВОВ и локальных сражений. С приветственным словами к участникам смотра выступали заместитель Главы Администрации городского округа Чехов Ольга Николаевна Щукина,  председатель Чеховского Совета депутатов Козина Галина Семеновна, начальник Управления образования Администрации городского округа Чехов Елена Николаевна Толмачева, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Константин Константинович Безрукавый.  По итогам двух этапов: «Прохождение торжественным маршем», «Прохождение с песней» определились абсолютные победители и призеры смотра-конкурса: победители – МБОУ гимназия №7(среди городских ОО), МБОУ СОШ Чехов-3 (среди сельских ОО), Чеховский филиал МФЮА (среди СПО). Призеры:

- среди городских ОО – МБОУ гимназия №2, МБОУ СОШ №1, МБОУ лицей №4;

- среди сельских ОО – МБОУ Троицкая СОШ, МКОУ СОШ Чехов-7, МКОУ Дубненская СОШ;

- среди СПО – ГБПОУ МО «МОМК №5» Мещерский филиал, ГБПОУ МО «Чеховский техникум».

Командам были вручены кубки и грамоты. Поздравляем победителей конкурса!