День призывника

На базе войсковой части № 25801-9 (п. Венюково) для старшеклассников  прошёл традиционный «День призывника». На мероприятии присутствовали 89 учащихся 10-11 классов  из девяти общеобразовательных учреждений городского округа Чехов.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель командира части по работе с личным составом полковник  В.М. Перепечай. Владимир Михайлович подчеркнул значимость данного мероприятия, рассказал о части, её задачах и жизни военнослужащих. Ребята смогли познакомиться с организацией службы и быта солдат Российской Армии. Была показана новая боевая техника, побывали на строевых занятиях во взводе, гостили в казарме. Всё в армии продумано до мелочей: и оружие, и форма, и паёк! Организаторы Дня призывника провели блиц-турнир по пейнтболу, в котором победила команда «Пламя» из школы № 8. А «изюминкой» всего Дня стал концерт художественной самодеятельности, подготовленный солдатами части. Русский солдат может не только хорошо воевать, но и душевно отдыхать! Спасибо нашим защитникам за добрый урок патриотизма, который мы все получили!