В дошкольных учреждениях г.о. Чехов началась летняя оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста

В ДОУ осуществляется максимальное пребывание детей на свежем воздухе (утренний прием, гимнастика, физкультурные занятия, прогулки, развлечения).

В дошкольных учреждениях созданы условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе. Будут осуществляться различные виды закаливания в течение дня (воздушные, солнечные ванны, закаливание водой и пр.). В учреждениях запланировано проведение летних праздников, досугов, спортивных развлечений. Ежедневно в меню включаются свежие овощи, фрукты, соки. В период летней оздоровительной кампании в 2018 году планируется оздоровить более 5000 детей дошкольного возраста.