На базе МБОУ СОШ №3 стоялось общегородское родительское  собрание

В ходе собрания сотрудники Управления образования и Учебно-методического центра рассказали  родителям о целях и задачах проведения ВПР, их роли в формировании независимой оценки качества образования, подробно ознакомили собравшихся с  технологией проведения данного вида исследований

В целях повышения информированности обучающихся и их родителей (законных представителей) о целях и задачах Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР), развития положительного отношения к оценочным процедурам и повышения заинтересованности школьной общественности в объективности результатов проверочных работ  26 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ №3 стоялось общегородское родительское  собрание по теме «Всероссийские проверочные работы как инструмент повышения качества образования».

В собрании приняли участие заместитель Глава Администрации городского округа Чехов О.Н.Щукина, представители Управления образования, Учебно-методического центра,  руководители общеобразовательных учреждений г.о. Чехов,  ответственные за проведение ВПР на уровне общеобразовательных учреждений,  родители (законные представители) учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений (всего 230 человек).

Особое внимание  уделили организаторы  психологической подготовке учащихся и родителей к проведению ВПР.

Так же был представлен анализ   результатов участия общеобразовательных учреждений городского  округа Чехов в ВПР 2017-2018 учебного году.