Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя

В празднике приняли участие ветераны педагогического труда, учителя и руководители образовательных учреждений, работники дошкольного и дополнительного образования - все, кто на протяжении многих лет служил и служит благородному делу обучения и воспитания.

Виновников торжества поздравили Глава городского округа Чехов Марина Владимировна Кононова, Председатель Совета Депутатов городского округа Чехов Галина Семеновна Козина,  Начальник Управления образования Администрации городского округа Чехов Елена Николаевна Толмачева. Центральным событием торжественного мероприятия явилась церемония награждения лучших работников сферы образования. Более 50 педагогов получили звания и награды различного уровня. Пяти образовательным учреждениям вручены   Сертификаты денежного поощрения «Лучшее образовательное учреждение года».

В торжественной обстановке состоялось чествование ветеранов педагогического труда, которые воспитали не одно поколение юных чеховцев и сохранили верность своей профессии.

В педагогическом сообществе городского округа Чехов сложилась хорошая традиция – чествовать молодых педагогов в День профессионального праздника учителей. В этом году учительские ряды пополнили 13 молодых специалистов.

Прекрасным подарком в честь праздника Дня учителя стали музыкальные выступления, подготовленные творческими коллективами и вокалистами  КТЦ "Дружба" и МАОУ ДО ЦРТДиЮ.