Уважаемые коллеги! Учителя,  воспитатели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с Днем Учителя!

Мне доставляет огромное удовольствие  искренне, от всего сердца поздравить вас, представителей нелегкой, но вместе с тем самой почетной и славной профессии,  с праздником – Днем учителя. В этот замечательный день хочется выразить уважение и признательность всем тем, кто посвятил свою жизнь воспитанию и обучению детей. Миссия эта трудна и благородна, требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы, высокого профессионализма. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Педагоги - это, наверное, самые неравнодушные люди на планете. Ведь только тот, кто горит сам, может зажечь других. Такие разные дети: задиры и тихони, общительные и погруженные в свой внутренний мир…  Их много -  а учитель один, и он должен верить в ребенка. Тогда и ребенок обретет веру в себя и совершит свои первые нелегкие победы. Вы не просто ведете детей по дороге знаний, вы воспитываете людей, достойных высокого звания - Человек. Может ли быть дело почетнее и важнее этого?

Значение вашего вклада в развитие общества, вашего доброго и благородного труда нельзя переоценить. Во все времена профессия учителя оставалась самой уважаемой, гуманной, творческой. Для всех вы являетесь надежными наставниками, открывающими дорогу в чудесный мир знаний, помогающими создавать тот прочный фундамент, на котором строится наша дальнейшая жизнь. Именно в школе каждый из нас получает все необходимое для того, чтобы стать профессионалом своего дела, достойным гражданином, настоящим Человеком. Проходят годы, но память о ваших мудрых советах, уроках искренности и нравственности с благодарностью живет в наших сердцах.