Делегация руководителей образовательных учреждений в дни каникул посетила славный город Екатеринбург

Как здорово, что у нас есть такая возможность учиться у людей, которых по праву можно назвать педагогической элитой страны!

Мы получили массу впечатлений от образовательной и культурно-просветительской программы, которую нам удалось реализовать в полном объёме. Мы посетили бизнес школу УРФу. Такой харизматичный тренер, как Малышева Лариса Анатольевна, не оставила нас равнодушными, мы включились в активную работу и попробовали бизнес инструмент «Проектирование изменений». Побывали в школе «с лицом» - Старопышменской школе. Рожкова Лариса Евгеньевна (В недавнем прошлом директор этой сельской школы, а сейчас директор Бизнес школы) очень интересно рассказала о своём проекте «Школа на твоём берегу». Образовательный комплекс, в который теперь входит новенький детский садик, поразил нас! Мы изучали образовательную среду, а сколько «фишечек» мы увидели!!! На создание образовательной среды работает каждый уголок, и все продуманно, выверено. Кроме этого мы посетили две удивительные «живые» школы Екатеринбурга, изучали опыт работы учреждений по организации взаимодействия с предприятиями для формирования профессиональных компетенций школьников и их участия в конкурсах Skils. Нас принимали как самых дорогих гостей. После знакомства со школами каждый директор сделал вывод: не нужно бояться, нужно просто начать делать, и успех обязательно придёт!!! Очень полезной оказалась встреча с начальником Департамента образования Екатеринбурга, Симбирцева Екатериной Александровной. Живое общение помогло ещё раз увидеть, как можно просто и доступно обсуждать самые важные вопросы в образовании, на что нужно делать акценты в своей управленческой работе, как вести свои образовательные организации к успеху! Несомненно, Образовательная стажировка принесла много новых идей, дала толчок к развитию школ, а, значит, будем вопрошать в жизнь наши идеи!!! Спасибо Екатеринбургу за это удивительное и полезное путешествие!!!