Совещание руководителей общеобразовательных учреждений городского округа Чехов

В ходе мероприятия были затронуты важные и значимые темы для педагогической общественности г.о. Чехов

В совещании приняли участие начальник Управления образования  Жданкина Е.М., заместитель начальника   Заболотнева И.А., заместитель начальника Управления образования - начальник отдела ремонта и безопасности образовательных учреждений Гриднев И.А., заместитель начальника Управления образования - начальник отдела воспитания и дополнительного образования Петрова Н.Л., специалист по кадрам отдела кадрового обеспечения и контроля качества Бутакова М.А., директор МБОУ ДПО "УМЦ" Романенко О.В..

В ходе мероприятия были затронуты важные и значимые темы для педагогической общественности общеобразовательных учреждений, такие как:

• реализация государственных и муниципальных программ;
  • оперативные задачи подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 11-х и 9-х классов на территории г.о.Чехов;
  • об обеспечении участия муниципальных образовательных учреждений городского округа Чехов в реализации мероприятий выполнения Рейтинга-50;
  • реализация проекта "Наука в Подмосковье";
  • организация участия руководителей общеобразовательных учреждений в мероприятиях рекрутингового центра Министерства образования Московской области;
  • вопросы организации деятельности общеобразовательных учреждений по подготовке и проведению РДР, ВПР;
  • организация раздельного сбора мусора.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей общеобразовательных учреждений "Школьный эндаумент" и "Уроки лидерства", учитель математики МБОУ Столбовской СОШ выступила с докладом о диссеминации опыта по формированию навыков у учащихся Worldskills.