Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2019», 5-7 классы

Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Целью Конкурса является:

• Поиск и поддержка талантливых детей.
  • Создание поистине национального проекта, направленного на популяризацию чтения среди детей и подростков.
  • Возрождение традиций семейного чтения.
  • Повышение уровня грамотности населения.

Интерес к данному Конкурсу у нас в г.о.Чехов возрастает. В школьном туре конкурса приняли участие 267 учащихся из 16 общеобразовательных школ городского округа Чехов. В  муниципальном этапе Конкурса соревновались  40 участников из 16 общеобразовательных школ г.о.Чехов.   Конкурсанты читали с упоением выбранные произведения, глубоко проникая в замысел автора, трогая слушателей до глубины души.

Организаторы конкурса – МБОУ ДПО «Учебно-методический центр» Управления образования Администрации г.о.Чехов  при содействии Центральной детской библиотеки – в очередной раз продемонстрировали умение увлечь своим мероприятием все возрастные категории школьников:

• 1 категория – 5-6-7 классы
  • 2 категория – 8-9 классы
  • 3 категория 10-11 классы

По итогам муниципального этапа Конкурса, в результате прослушивания  и обсуждения участников конкурса  компетентное ЖЮРИ конкурса присудили следующие места:

• в категории 5-6-7классы победителем стал Бараковский Артем, учащийся 6 класса.
  • среди 8-9 классов победила учащаяся 8 класса Коблова Софья.
  • в категории 10-11 классы лучшей стала ученица 11 класса  Бурлакова Дарья

Призовые места заняли Ляпина Мария, Крюкова Екатерина, Дубовой Дмитрий, Двойнова Оксана, Новик Анастасия, Худяков Олег, Клюйкова Диана, Рябинина Мария, Сапронов Денис.

Поощрительный приз получили Бережная Дарья, Зеленюк Юлия, Мужицкая Юлия, Горбаль Ирина, Шураков Михаил.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов, ровный и стабильный характер конкурсных выступлений, что говорит о высоком профессионализме преподавателей, готовивших участников. Именно они целенаправленно и плодотворно расширяют читательский кругозор детей, возрождают традиции семейного чтения. Члены жюри и зрители получили огромное наслаждение не только от встречи с талантливыми ребятами, а также отметили высокий уровень подготовки и слаженность работы  организаторов конкурса.

Победители  Конкурса  представят городской округ Чехов на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет в Москве в апреле 2019 года. Пожелаем им удачи!