Тьютерское сопровождение проектной деятельности в рамках реализации ФГОС СОО

ФГОС СОО устанавливает требования к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы, одним из которых является «…владение навыками учебно-исследовательской, проектной и социальной деятельности».

На совещании руководителей школьных научных обществ был проведен сравнительный анализ проектной и исследовательской работы и подробно рассмотрен на профессиональных качествах педагога-тьютера и на формах организации тьютерского сопровождение проектной деятельности, так же были подведены итоги муниципальной научно-практической конференции (НПК) обучающихся, ознакомились  со статистическим анализом результатов научно-практической конференции. В процессе обсуждения были затронуты вопросы содержания проектных и исследовательских работ, организационные вопросы. Поступило предложение провести в следующем учебном году ряд семинаров-практикумов по данной тематике.

Материалы семинара "Тьютерское сопровождение проектной деятельности в рамках реализации ФГОС СОО" (12.03.2019)