Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во всех образовательных учреждениях прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены классные часы, внеклассные мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге

В МКДОУ ДС №5 прошло мероприятие о светофоре и дорожных знаках. Методист учебно-методического центра, настоятель Никольского храма, отец Феодосий, сотрудники ГАИ проведи профилактические беседы с воспитанниками о правилах дорожного движения, раздали светоотражатели. В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних воспитанников и школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди воспитанников, учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы детского сада и школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.