Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзором установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) - 5 апреля 2021 года

а также в дополнительные сроки - 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение "незачет", либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение (изложение) по желанию.