Всероссийская акция "Диктант Победы"

В городском округе Чехов состоялась Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы"

Диктант  проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Часть вопросов Диктанта была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Участникам предстояло выполнить 25 заданий: 20 из которых были на общую военно-историческую тему и пять задач региональной тематики.

В городском округе Чехов были организованы площадки: МБОУ СОШ №8, МБОУ Любучанская СОШ, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №9, МБОУ Нерастанновская СОШ, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и музей «Усадьба Лопасня-Зачатьевское».

В данной Акции приняли участие обучающиеся, педагоги, родители, военнослужащие, ветераны, представители общественности.

Среди гостей в этот день были Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Борисович Коган, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Константин Константинович Безрукавый, председатель Совета депутатов городского округа Чехов Галина Семеновна Козина, начальник Управления образования Ирина Анатольевна Заболотнева, депутаты городского округа Чехов, ветераны Великой Отечественной войны.

Всего приняли участие в акции «Диктант Победы» - 514 участников.

В конце мероприятия каждый участник просветительской акции получил сертификат об участии. Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.