Совещание руководителей муниципальных методических объединений

В МБОУ гимназия №7 состоялось совещание руководителей муниципальных методических объединений (ММО) и заседания ММО учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, географии, биологии учителей иностранных языков, физики, химии, истории, музыки, ИЗО, технологии, физической культуры, ОБЖ, информатики и ИКТ, педагогов-психологов.

Совещание руководителей ММО открыла заведующий отделом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» Голиевская Марина Петровна. Она пожелала  всем плодотворной работы и выразила уверенность, что задачи стоящие перед педагогическим сообществом городского округа Чехов будут выполнены.

С вопросом о курсовой подготовке обратилась к собравшимся методист УМЦ Козина Анна Рувимовна. Она рассказала какие курсы выбирали в этом году учителя, сколько обучено на бюджетных и внебюджетных курсах. Особое внимание уделила курсовой подготовке на базе ОО и УМЦ. Анна Рувимовна показала как и на каком сайте можно самим выбрать для себя курсы.

Коробейникова Тамара Михайловна, методист УМЦ, познакомила с изменениями в аттестации, направленными на сокращение и устранение избыточной отчетности. Презентацию по данной теме можно посмотреть на сайте УМЦ, в разделе «Методическое сопровождение».

Заместитель директора УМЦ, Федорова Светлана Анатольевна, напомнила о конкурсах ПНПО, «Лучший учитель начальных классов» и «Лучший учитель-предметник». Светлана Анатольевна подробно рассказала о тех материалах, которые необходимо представить.

О «Методическом сборнике» и его наполняемости рассказала Круглянская Елена Николаевна, методист УМЦ. Она рекомендовала коллегам размещать свои материалы.

Голиевская Марина Петровна познакомила руководителей ММО с сайтом «Российская электронная школа», более подробную информацию можно получить по ссылке: http://resh.edu.ru

Далее прошли предметные заседания методических объединений.