Всероссийская акция «100 баллов для победы»

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» в городском округе Чехов состоялся информационный форум, участниками которого стали выпускники 11-х  и 9-ых классов, педагоги, родители,  выпускники прошлых лет.

Большой интерес вызвало выступление учащихся МБОУ СОШ Чехов-3 с проектом «Аллея 100-бальников ЕГЭ МБОУ СОШ Чехов-3 и секрет их успеха». Ученики 3-го класса Мечетин Никита и Сергеева Анна рассказали о том, что помогло выпускникам разных лет получить на ЕГЭ высокие баллы, продемонстрировали фрагменты видеоинтервью и представили результат своей работы – презентацию и большой альбом  с историей успеха каждого стобальника.

На личном примере  выпускница МБОУ СОШ Чехов-3 2013 года, получившая  100 балов по русскому языку и информатике Екатерина Богданова  показала как можно достичь успехов и дала ребятам ценные практические советы.

В ходе мероприятия начальник Управления образования Е.Н.Толмачева и специалисты отдела управления сетью общеобразовательных учреждений обратили внимание собравшихся на особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-ых, 11-ых классов в 2018 году, необходимость знания и соблюдения процедуры ГИА.

Завершился форум большой интерактивной психологической тренировкой, которую провела педагог-психолог МКОУ Манушкинской СОШ Лихопий Е.Н.